Рус Бел Eng

Фестиваль молодежных субкультур пройдет в парке Победы 17 июня, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в городском комитете ОО «БРСМ».

В основе четвертого по счету фестиваля — концепция «Беларусь — крыніцанатхнення!». Старт празднику даст конкурс «Огонь танца». По итогам выступлений жюри определит лучшие молодежные танцевальные коллективы Минска в номинациях «Шоу-программа», «Брейк», «Стрит-дэнс», «СпортивнаяЛатина», «Восточный танец», а также «Белорусский народный танец» и «Национальный танец».

Будут работать многочисленные интерактивные площадки молодежных субкультур: ВМХ-райдеров, роллеров, косплея, уличных танцев, стритболистов. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по файер-шоу и сразиться в поединке, используя краски холи.

На площадке «Город ремесленников» молодежь представит декоративно-прикладное творчество, а также научит мастерить украшения из полимерной глины, природного камня, древесины, делать текстильные и вязаные игрушки, мыло ручной работы.

Во время фестиваля пройдет марафон «Калейдоскоп юмора», где столичныестендаперы и кавээнщики посоревнуются в остроумии, и «Битва DJ». Победители фестивальных блоков «Огонь танца», «Калейдоскоп юмора» и «Битва DJ» представят Минск на мероприятиях Дня молодежи Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Завершится фестиваль пиротехническим шоу.

А для тех, кто выложит селфи с представителями субкультур в социальные сети, организаторы подготовили призы, которые будут разыграны в лотерею.

Начало мероприятия в 14:00.