Рус Бел Eng

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г.Минска напоминают, что с 1 мая по 1 октября 2020 года проводится профилактическая акция «Забота», которая нацелена на профилактику правонарушений и безопасность жизнедеятельности подростков в летний период.

В целях организации летней занятости и досуга несовершеннолетних, недопущения совершения ими административных правонарушений и преступлений, гибели и травматизма с 1 мая 2020 года стартовала республиканская межведомственная акция «Забота».

- В рамках данной программы при организации проведения работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, одним из основных способов предупреждения противоправного поведения подростков, является обеспечение их занятости, в том числе и в летний каникулярный период. – рассказала начальник ИДН Заводского РУВД г.Минска капитан милиции Палачанская Лариса Анатольевна. - В связи с этим, наше внимание будет уделяться тесному взаимодействию с заинтересованными субъектами профилактики.

Так для обеспечения общественного порядка, за оздоровительными лагерями с дневным и круглосуточным пребыванием детей в период функционирования лагерей, будут закреплены сотрудники милиции. Также планируется проведение мероприятий по профилактике правонарушений во всех учреждениях образования, при проведении которых будут организованы лекции и беседы по разъяснению норм уголовного и административного законодательства, мер личной и противопожарной безопасности, правил поведения на воде и в лесу.

На постоянной основе будет осуществляться контроль за организацией работы кружков, секций, клубов по интересам в учреждения образования.

Заводской район: на территории Заводского района проходит акция «Забота»