Рус Бел Eng

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят пожарно-профилактические мероприятия на предприятиях ОАО «МАЗ» Рессорный завод, ЗАО «Холодон», в РУП «Институт мясо-молочной промышленности».

Выступление в трудовых коллективах представители Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям начинают с оперативной обстановки по пожарам:

- Основными причинами пожаров с гибелью людей в 80% случаев являются неосторожное обращение граждан с огнем, в 7% - нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, в 6% - электропроводки, в 2% - шалость детей с огнем.

­А как вы считаете, за какое время сгорит комната, в которой находится, к примеру, мебель, телевизор и журнальный стол, - задает вопрос к гражданам работник МЧС.

Ответы были разные: и 5 и 10, и  даже 20 минут. Но после просмотра фильма «Как сгорает квартира», все были удивлены, что огню достаточно чуть больше 3 минут, чтобы полностью охватить комнату.

Чтобы обезопасить себя и свою жизнь, все электроприборы в квартире необходимо эксплуатировать согласно рекомендаций указанных в паспорте завода изготовителя. Запрещается оставлять без присмотра обогреватели и электроплиты. Если в доме находятся дети и пожилые люди, лучше приобретать электрообогреватели закрытого типа.

В конце выступления был продемонстрирован тематический фильм.

За электроприборами нужен глаз да глаз

За электроприборами нужен глаз да глаз

За электроприборами нужен глаз да глаз