Рус Бел Eng

Праздничное мероприятие прошло на площадке перед зданием его администрации по улице. Жилуновича, 17 и было приурочено к предстоящей 17 марта 86-й годовщине образования района. В качестве почетных гостей на него были приглашены депутаты Минского городского совета депутатов нового, 29 созыва.

- Разрешите искренне поздравить всех с наступающей 86-й годовщиной образования нашего района, - обратился к участникам мероприятия глава его администрации Сергей Масляк. – Так сложилось, что сегодня в Беларуси отмечают еще один праздник, День Конституции, причем круглую дату. 30 лет со времени принятия самого главного закона страны. По сложившейся приятной традиции итоги деятельности в минувшем году и чествования лучших трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений мы подводим в канун Дня Заводского района. За небольшими табличками Доски почета, которые скоро увидите, стоят многие тысячи «заводчан», их хозяйствующие субъекты, удостоившиеся этого высокого звания. Все они плодотворно трудятся на благо нашего района, столицы и государства в целом. Благодаря и их усилиям Беларусь планомерно развивается и процветает. Наш район уверенно выполняет  доведенные социально-экономические показатели  в своей многогранной деятельности. 

Сергей Михайлович также от всей души поздравил новоиспеченного депутата очередного созыва Мингорсовета, директора жилищно- коммунального хозяйства Заводского района Михаила Варикаша, у которого сегодня день рождения. 

А затем состоялась торжественная церемония вручения заветных именных свидетельств лучшим предприятиям, организациям и учреждениям «заводчан». В соответствии с решением администрации Заводского района г.Минска от 20 февраля 2024 года на Доску Почета Заводского района по итогам 2023 года были занесены:

общество с ограниченной ответственностью «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава»;

коммунальное унитарное предприятие по обращению с отходами «ЭКОРЕС»;

совместное закрытое акционерное общество «Белтелекабель»;

открытое акционерное общество «Заводской райпищеторг»;

коммунальное унитарное предприятие «Жилищное коммунальное хозяйство Заводского района г. Минска»;

коммунальное унитарное предприятие «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома»;

учреждение здравоохранения «21-я центральная районная   поликлиника Заводского района г.Минска»;

учреждение здравоохранения «Минский городской клинический центр психиатрии и психотерапии»;

государственное учреждение образования «Средняя школа № 109 имени В. З. Хоружей»;

государственное учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»;

государственное учреждение образования «Детская музыкальная школа искусств № 2 имени Н. И. Аладова г. Минска»;

государственное учреждение «Центр гигиены и эпидемиологии Заводского района г.Минска».

А под занавес торжественного мероприятия для всех лауреатов Доски почета и его гостей прозвучал музыкальный подарок. Песню «Беларусь – это мы!» исполнила обладатель специальной премии Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, солистка образцового вокального ансамбля «Песенка» государственного учреждения образования «Дворец детей и молодежи «Золак» Каролина Васильева.