Рус Бел Eng

Тематические цветочные композиции, посвященные 950-летию Минска, будут созданы в каждом административном районе столицы.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич 20 февраля на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете.

Во Фрунзенском районе такие цветочные панно появятся на пр. Пушкина на откосе у гостиницы «Орбита», Ленинском — на Игуменском тракте и пересечении ул. Маяковского с ул. Аранской, Советском — наЛогойском тракте, Первомайском — на пр. Независимости и Логойском тракте. В Партизанском районе цветочные композиции, посвященные юбилею города, разместятся на откосе на ул. Ванеева и на пересечении ул. Запорожской и ул. Аннаева, Заводском — на пр. Партизанском напротив гостиницы «Турист», Октябрьском — на ул. Казинца и Толстого. В Московском тематические цветники украсят откос транспортной развязки МКАД и пр. Дзержинского, а также территорию около центрального офиса «Беларусбанка», Центральном — откосы на пр. Машерова и у городской ратуши.