Рус Бел Eng

На стадионе «Трактор» в Заводском районе 1 августа прошла трудовая акция волонтеров Минской городской организации БРСМ.

– Трудовая акция приурочена к 60-летию со дня образования Белорусских студенческих отрядов, – говорит второй секретарь Минского городского комитета БРСМ Наталья Куис. – Волонтеры БРСМ будут демонтировать кресла болельщиков, что станет началом реконструкции спортивного объекта. Сегодня на площадке работают 15 студентов, каждый последующий день будут трудиться новые бригады. Ранее на встрече с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым ребята попросили место для проведения турниров среди бойцов студенческих отрядов, поэтому этот объект так важен и нужен.

По словам директора УКС Заводского района Игната Носко, в проекте предусмотрен ремонт западной трибуны на 8,5 тысяч мест, а также перепланировка подтрибунных помещений. На первом этаже разместят кладовые, инвентарные, санузлы, раздевалки и тренерские. В зоне главного входа обустроят комнаты прессы и помещение для БРСМ.

На втором этаже планируют сделать буфет на 40 мест, на третьем – операторскую платформу и места для СМИ, а также радио-комментаторскую и комнату контроля.

В ходе реконструкции сохранят основное поле с натуральным покрытием. Рядом появятся два тренировочных поля с футбольной разметкой и искусственным покрытием. Старые мачты освещения демонтируют, установят 4 новых. На прилегающей территории благоустроят автомобильную стоянку на 26 мест.

– Мы все сами вызвались помочь в реконструкции стадиона, чтобы разнообразить летние будни, – признается студент 4 курса БНТУ Владислав Слесарев. – Работа довольная простая, поэтому нам несложно. Только посмотрите, какая дружная команда из крепких ребят здесь собралась!

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/volontery-brsm-nachali-rekonstrukcziyu-stadiona-traktor-v-zavodskom-rajone/