Рус Бел Eng

Новогодний огонек для ветеранов труда «Я верю в чудо!» прошел в средней школе № 120 12 января.

Поздравить самое мудрое поколение с новогодними и рождественскими праздниками пришли руководители районной администрации, общественных организаций, творческие коллективы района и их солисты, а также Дед Мороз и Снегурочка.

– Свое поздравление уважаемых ветеранов хотел бы начать с нашей молодежи, не могу не похвалить подрастающее и очень талантливое поколение Заводского района, – отметил в своем выступлении глава администрации Заводского района Сергей Масляк. – Наш театр эстрадной песни «Сябрынка» Дворца культуры МАЗ несколько дней назад был удостоен специальной премии Президента Республики Беларусь за развитие лучших традиций и достижений национального искусства, активное участие в мероприятиях патриотической тематики. У нас очень много одаренных ребят и девочек, которые занимаются во Дворцах детей и молодежи «Золак», «Орион» и других культурных и образовательных учреждениях. А несколько часов назад мы благодарили и чествовали за активную жизненную позицию лучших воспитанников военно-патриотических клубов «Форпост», «Зубр» и «Сталь». Их курируют соответственно Министерство обороны, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство внутренних дел. Общаясь с этой молодежью, понимаешь, что у нас растет очень достойная смена. И становление ее происходит во многом благодаря вам, заслуженным ветеранам труда, которые на своем жизненном пути обучали и давали наставления многим молодым людям. Огромное спасибо, что вы дали путевку в жизнь многим из них.

– Заводской район особый, как и наша ветеранская организация — самая большая в городе, – отметила ее председатель Татьяна Джеджора. – Мы самые ответственные, веселые и надежные! Поэтому руководство администрации заводчан всегда может на нас положиться. Даже при отрицательных зимних температурах. Хочу поблагодарить всех, кто приложил не просто руки, а душу, к нашему любимому новогоднему и рождественскому мероприятию. В их числе не только руководители районной администрации и социальные работники ТЦСОН, но и сотрудники ряда общественных организаций, а также учреждений образования. Спасибо за вашу заботу о людях преклонного возраста, а также за участие в их судьбах. С праздниками вас всех, добра, любви и крепкого здоровья!

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»