Рус Бел Eng

Общая информация

Государственное учреждение образования «Специализированный лицей  при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» (далее – Лицей) создано 25 мая 2004 года.

Лицей является современным учреждением общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне, направленных на подготовку учащихся к поступлению в высшие учебные заведения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и других органов государственного управления.

В Лицее в течение 5-ти лет (с 7-го по 11-й классы) в условиях круглосуточного проживания проходят обучение лица мужского пола, которые завершили обучение в  6-ом классе на 2-ой ступени общего среднего образования.

Контакты:
247006, Республика Беларусь, Гомельский район, Урочище «Боровая».
Факс: (+375) 232-92-72-10

О правилах приема

В Лицей принимаются граждане Республики Беларусь мужского пола после окончания шестого класса учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, годные по состоянию здоровья, успешно прошедшие письменные вступительные испытания (математика, диктант – русский (белорусский) язык). 
Прием на обучение на условиях оплаты иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории иностранных государств, пребывающих в Республике Беларусь на законных основаниях и имеющих необходимый уровень предыдущего образования, может осуществляться в соответствии с международными договорами (контрактами, соглашениями) Республики Беларусь, в том числе межведомственного характера.  Прием вышеуказанных лиц осуществляется в объеме, и по показателям, определяемым Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Контакты:
247006, Республика Беларусь, Гомельский район, Урочище «Боровая».

Факс:
(+375) 232-92-72-10

http://www.licey.ehost.by/