Рус Бел Eng

В соответствии с п.457 координационного плана контрольной (надзорной) деятельности на первое полугодие 2015 г. в г.Минске прокуратурой Заводского района г.Минска проведена проверка исполнения законодательства в ОАО «Белбакалея».

При проведении проверки установлены нарушения требований природоохранного, противопожарного законодательства, законодательства об охране труда, требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 №3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства».

По результатам проведённой проверки прокуратурой Заводского района г.Минска 14.05.2015 и.о. генерального директора ОАО «Белбакалея» внесено представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, и направлены поручения о начале подготовки дела об административном правонарушении в Заводской районный отдел по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское управление МЧС Республики Беларусь», Минское городское управление Департамента инспекции труда и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, по итогам рассмотрения которых 2 должностных лица указанного общества привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения природоохранного законодательства и законодательства об охране труда и 4 должностных лица привлечено к административной ответственности за нарушения природоохранного, противопожарного законодательства и законодательства об охране труда.