Рус Бел Eng

Профилактика правонарушений и укрепление правопорядка является не только задачей правоохранительных органов, но и организаций, предприятий и общественных объединений. С целью профилактики правонарушений, проведения индивидуальной профилактической работы с лицами ведущими асоциальный образ жизни, в Заводском районе г.Минска созданы и действуют советы общественных пунктов охраны правопорядка (далее – советы ОПОП).

Так, 21.01.2016, 27.01.2016 и 28.01.2016 состоялись заседания советов ОПОП, в работе которых приняли активное участие прокурорские работники прокуратуры Заводского района г.Минска.

На указанных заседаниях были заслушаны отчеты председателей советов о проделанной работе за 2015 год, утверждены планы работы на 2016 год, а также проведены профилактические беседы с гражданами, которые состоят на профилактических учетах в Заводском РУВД г.Минска, совершают административные правонарушения, злоупотребляют спиртными напитками и нигде не работают.

В работе заседания совета ОПОП №7 (ул.Голодеда,13 в г.Минске) принято участие прокурором Заводского района г.Минска Млявым А.С. и начальником Заводского РУВД г.Минска   Германовичем А.В.

Представителями Заводского РУВД г.Минска доведена криминогенная обстановка на подведомственной территории за 2015 год и принятые органами внутренних дел меры, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений и преступлений.

По итогам заседаний советов ОПОП прокуратурой Заводского района г.Минска проведены 23 профилактические беседы с гражданами, которые состоят на профилактических учетах в Заводском РУВД г.Минска, совершают административные правонарушения, злоупотребляют спиртными напитками и нигде не работают, и 21 гражданину объявлены официальные предупреждения о недопустимости противоправного поведения, необходимости принятия мер по трудоустройству.

Кроме того, прокурорскими работниками прокуратуры Заводского района г.Минска 18.02.2016 принято участие в выездных заседаниях советов ОПОП, на которых заслушивались доклады представителей Заводского РУВД г.Минска о криминогенной обстановке в Заводском районе г.Минска, проводились беседы с представителями общественности по вопросам профилактики правонарушений и укреплении правопорядка.