Рус Бел Eng

Прокуратурой Заводского района г.Минска в декабре 2014 г. проведена проверка соблюдения законодательства о распоряжении и сохранности государственного имущества в ОАО «Минский подшипниковый завод», в ходе которой установлено, что на момент проверки составные части закупленного в  соответствии с программой модернизации указанного общества иностранного оборудования хранились не в закрытых сухих помещениях, а непосредственно на открытом воздухе.

Вместе с тем, контрактом на поставку указанного оборудования предусматривалось не только хранение иностранного оборудования в закрытом и сухом помещении, но и проведение там разгрузки.

Однако, ОАО «Минский подшипниковый завод» указанные условия контракта не выполнялись.

По результатам проведённой проверки прокуратурой Заводского района г.Минска 19.02.2014 директору ОАО «Минский подшипниковый завод» внесено представление об устранении нарушений законодательства о распоряжении и сохранности государственного имущества, причин и условий, им способствующих. По итогам рассмотрения представления прокуратуры района указанным обществом приняты меры по надлежащему хранению закупленного оборудования.