Рус Бел Eng

В современном обществе остро стоит проблема злоупотребления спиртными напитками среди работоспособного населения государства. Зачастую, под влиянием пьяного дурмана люди и совершают преступления. Ежедневно потребляя жидкий яд теряют свой человеческий облик, утрачивают моральные ориентиры и способность нормально существовать в социуме.

Примером такой деградации является наш случай.

Не затрудняя себе жизнь поиском работы, не задумываясь о продолжении своего рода, он проживал с отцом не имея собственной семьи, и даже не прикладывая усилий к ее созданию.

Отец был возраста уже престарелого, получал пенсию по инвалидности, так как ранее была присвоена 3 группа по опорно-двигательному аппарату, и помощи от своего сына не получал. Безразличие к судьбе отца, да и к своей собственной выражалась у сына постоянными загулами, распиванием спиртного. Он не тратил время на работу, весь распорядок его дня зависел от того, сколько денег он возьмет у отца и как их дальше прогуляет.

Уважение к отцу он потерял давно. Чем больше капель спиртного попадало в стакан сына, тем быстрее утекала из чаши моральных основ уважение к старшим, и соответственно к отцу, который воспитывал и учил, и будучи сам инвалидом сына своего, работоспособного крепкого мужчину не оставил.

В один из дней возник конфликт между отцом и сыном. И какие бы правильные вещи ни говорил родитель, сын оставался глух и позволял себе все больше и больше повышать голос, отвечая на доводы отца. В конечном итоге на расшатанной нервной системе от алкоголя сын не пожалел как здоровье отца так и очередную свою дозу спиртного и нанес удар бутылкой по голове, чет причинил отцу телесные повреждения в виде "скальпированной" раны мягких тканей правой теменно-затылочной области, которые относятся к категории легких телесных повреждений, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья.

Как было выяснено в последствии отец всячески отказывался от написания заявления по данному факту, по одной причине: боязнь сына. Действительно как позже выяснилось, конфликты возникали часто, и сына ничего не могло остановить, пускай и ранее он осуждался, но выводов для себя не сделал и превратился в бытового тирана.

Прокуратурой Заводского района г.Минска ввиду нахождения Иванова И.И. в зависимом от Иванова А.И. положении 23.03.2015 возбуждено уголовное дело в отношении Иванова А.И. по признакам  состава преступления, предусмотренного ст. 153 УК Республики Беларусь (умышленное причинение легкого телесного повреждения).

Равнодушное отношение к своей жизни, потеря моральных норм и социальных ориентиров, агрессия к родственникам, которые стремятся помочь – это результат алкогольного разложения человека, и не только физически.