Рус Бел Eng

16 декабря 2016 года в актовом зале УВД администрации Заводского района г. Минска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со Дня образования районного управления внутренних дел.

На мероприятии присутствовали почетные гости из числа бывших начальников Заводского РУВД г. Минска – Иван Дубик, Валерий Липень, Анатолий Кулешов, Александр Найденко, Виктор Скурат. Это люди, которые многие годы своей жизни посвятили высокому и благородному делу – служению Отчества! Каждый из них внес значительный и неоценимый вклад в укрепление авторитета белорусской милиции. Почетные гости поделились своими воспоминаниями о тех временах, когда возглавляли районное управление, а также поздравили всех с замечательным праздником. В свою очередь, первый заместитель начальника управления – начальник криминальной милиции Виталий Капилевич выразил слова благодарности в адрес почетных гостей, также вручил нагрудные знаки ГУВД Мингорисполкома «За заслугi».

Поздравить с замечательным праздником пришли еще одни очень важные и почетные гости, которые имеют прямое отношение к созданию районного управления внутренних дел, к тем успехам и результатам, которых управление достигло на сегодняшний день – это глава администрации Заводского района г. Минска Александр Дорохович, а также его предшественники Олег Жогло, Вячеслав Юхнович. Глава администрации поздравил присутствующих с праздником, а также вручил награды сотрудникам от администрации района. Также со словами поздравления выступили Олег Жогло и Вячеслав Юхнович.

После состоялось торжественная церемония вручения наград, как сотрудникам районного управления, так и ветеранам. За высокие результаты в служебной деятельности сотрудники управления были удостоены наград, как правами Министра внутренних дел Республики Беларусь, так и правами начальника Главного управления внутренних дел Минского горисполкома.

В завершении мероприятия со словами поздравления выступил председатель ветеранской организации Заводского РУВД г. Минска Валерий Расанец. Валерий Петрович вспомнил о сотрудниках, которых, к сожалению, нет сегодня в живых, их память почтили минутой молчания. После Валерий Петрович прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное юбилейной дате создания РУВД.

Праздничное настроение для всех присутствующих создавал духовой окрест ГУВД Мингорисполкома. В зале царила теплая и уютная атмосфера. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и праздничное настроение.