Рус Бел Eng

Еще со школьной скамьи судьба свела Ольгу и Николая вместе. Учились они в одной школе, даже в первый класс пошли в один и тот же год. Будучи юным подростком, Николай обратил внимание на Ольгу. В 9 классе юноша решился признаться в своих чувствах. Только не знал, как подойти. Решил написать записку, в которой выразил свои чувства. Свое любовное признание передал через общую знакомую. Ольга тогда не предала значение ухаживанием тайного поклонника, много времени уделяла учебе.

Затем был выпускной. Выпускница поступила в Минский государственный торговый колледж, а Николая призвали на срочную службу в армию. Службу проходил во внутренних войсках войсковой части 3310, расположенной в поселке Околица. После демобилизации вернулся домой.

Судьба снова свела их вместе. Встретились молодые люди случайно в магазине. Николай сразу узнал свою Олю, правда девушка не сразу узнала в нем того мальчишку, который 4 года назад написал ей любовную записку. Это и была главная встреча, которая определила их дальнейшую совместную жизнь.

– Были и цветы, и красивые ухаживания, – с улыбкой на лице делится Ольга. – Но самое трогательное для меня - это посвященные мне песни, которые Николай писал сам и исполнял под гитару.

Спустя долгие годы ухаживаний, в 2002 году, молодые люди решили узаконить свои отношения. Ольга на то время работала младшим инспектором секретной части Заводского РУВД г. Минска. Николай проходил службу в должности милиционера батальона Заводского                        (г. Минска) районного отдела объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь, а в 2003 году перевелся для дальнейшего прохождения службы в Заводское РУВД столицы. К тому времени Ольга заочно окончила Академию Министерства внутренних дел и была назначена инспектором отдела паспортно-визовой службы того же районного управления. Сегодня старший инженер-программист отделения информационного обеспечения майор милиции Ольга Ажевская и инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы городского отдела милиции № 3 капитан милиции Николай Ажевский считают, что любовь им помогает справляться со всеми преградами, ведь самое главное – не расставаться никогда.

Свободное от службы время супруги посвящают своей 13-летней дочери Виктории. Любят активный отдых, а это и путешествия, и велопрогулки, совместные выезды на природу. Также любят на выходных вместе готовить и смотреть хорошие фильмы.

– Чтобы быть счастливым, нужно посвящать свое свободное время своим близким и родным, - говорит Николай. – Главное – быть вместе, одной семьей, поддерживать друг друга, как на службе, так и дома.