Рус Бел Eng

Сотрудники ИДН Заводского района г.Минска не перестают проводить профилактические беседы с несовершеннолетними жителями столицы. 18 февраля на базе Минского профессионального лицея №7 состоялась встреча участковых инспекторов милиции и учащихся лицея. Перед ребятами выступил участковый инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант милиции Романцов Владислав Сергеевич.

Милиционер рассказал учащимся о правилах дорожного движения, и напомнил о часто совершаемых административных правонарушениях и уголовных преступлениях, а также рассказал об ответственности, предусмотренной за нарушение административного и уголовного законодательства.

- Профилактические беседы с подростками проводятся регулярно, рассказал лейтенант милиции Романцов Владислав, - не только с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа, но и с теми, кто еще не совершал правонарушений для их предупреждения.

Проводимая работа сотрудниками милиции всегда дает свои результаты. Ведь каждая беседа заканчивается для несовершеннолетних не только получением знаний об ответственности за совершение правонарушения, но и их закреплением. Полученные знания откладываются в памяти детей, которые в последующем помогут несовершеннолетним не встать на сторону преступного мира.