Работники Заводского района районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности жильцов общежитий района.
В ходе мероприятий проверили работоспособность пожарной автоматики и действия жильцов при обнаружении пожара. А также работу обслуживающего персонала при сигнале пожар и дальнейшего оповещения людей, находящихся в здании, вызова экстренных служб и использование первичных средств пожаротушения.
Помимо технических мероприятий сотрудники МЧС провели встречу с населением и трудовым коллективом, на которых рассказали о порядке проведения эвакуации, пользовании первичными средствами пожаротушения и установке автономного пожарного извещателя. Знание расположения огнетушителей, аварийных выходов и путей эвакуации — залог быстрой реакции в случае возникновения пожара. Это помогает минимизировать риски для жизни и здоровья, а также способствует более организованной эвакуации.
Главная цель подобных мероприятий — не только выявление возможных неисправностей, но и повышение уровня осведомленности и ответственности жителей за собственную безопасность. Профилактика является ключевым инструментами для предотвращения серьезных последствий.



