Рус Бел Eng

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, в связи с чем всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно осторожными.

При движении автомобилист должен адекватно оценивать сложные погодные условия и дорожную обстановку. Проявляйте повышенное внимание за рулем, исключите резкие маневры и торможения. В непростых погодных условиях водителям рекомендуется выбирать безопасную скорость и увеличить дистанцию до впереди движущегося транспортного средства.

Необходимо снижать скорость и быть особенно бдительными у перекрестков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также вблизи школ.

В обязательном порядке следует пристегиваться ремнем безопасности, а также пристегивать пассажиров, обращая особое внимание на безопасность детей. Ребенок до 12 лет должен перевозиться в специальном детском удерживающем устройстве (автокресло либо бустер), индивидуально подобранное под вес и мускулатуру ребенка.

30 октября Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Пешеходный  переход  -  место  встречи  вежливых людей!».

Уважаемые пешеходы! Помните, что на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля увеличивается. Опасно перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящих машин. Каждый пешеход должен осознавать ту опасность, которой он подвергает себя. Секундная халатность может стоить человеку очень дорого, ведь дорога не прощает ошибок и второго шанса может уже не быть. Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход необходимо убедиться, что все водители остановились для пропуска пешеходов. При посадке в общественный транспорт будьте предельно осторожны, не толкайте друг друга и обязательно держитесь за поручни.  Обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток.