Рус Бел Eng

«БЕЛАЯ РУСЬ – ВЕТЕРАНАМ!»

Прошла война, прошла страда, 
Но боль взывает к людям: 
Давайте, люди, никогда 
Об этом не забудем. 
Пусть память гордую о ней 
Хранят, об этой муке 
И дети нынешних детей, 
И наших внуков внуки. 
А.Твардовский 

Великая Отечественная война – это огромная душевная рана в наших сердцах. Началась эта страшная трагедия 22 июня 1941 года, а закончилась только через четыре года, через четыре тяжелых года – 9 мая 1945 года. Война, длившаяся 1418 дней, навсегда останется в памяти народа! Её нельзя вычеркнуть. Это была самая величайшая война за всю историю человечества. Огромное количество людей погибло в этой войне. Люди отдавали жизни за судьбу своей Родины, за своих родных. Многие ушли на фронт... Немногие вернулись…

Все дальше уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны, все меньше и меньше остается в живых свидетелей тех страшных событий. Страшных… потому, что горе тогда пришло в каждый дом.

Но есть такие люди, говоря о которых, в сердце каждого человека возникает чувство гордости, благодарности и безмерного уважения – это наши ветераны. Много лет назад, они, несмотря ни на что, героически защищали нашу Родину, освобождали города и безжалостно давали отпор врагам. Ветераны прошли войну и с болью в сердце и со слезами на глазах вспоминают эти страшные дни…

В канун Дня Победы мы чествуем ветеранов в трудовых коллективах, учебных заведениях, на предприятиях.

Первичная организация учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» посетила узников фашистских концлагерей Лисовскую Клавдию Никитовну и Литвинову Ванду Ивановну и вручила от своей организации подарки.

«БЕЛАЯ РУСЬ – ВЕТЕРАНАМ!»

Первичная организация ОАО «Минский автомобильный завод»  (МАЗ) управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» в преддверии 9 Мая навестила Михасёнка Анатолия Максимовича.

«БЕЛАЯ РУСЬ – ВЕТЕРАНАМ!»

Первичная организация государственного учреждения образования «Детей дворец детей и молодёжи «Орион» г.Минска» навестили Мельниченко Мальвину Владимировну, Москалевич Ольгу Афанасьевну, Мурашко Нелли Антоновну, Новицкую Марию Филипповну.

«БЕЛАЯ РУСЬ – ВЕТЕРАНАМ!»

Первичные организации РОО «Белая Русь» вручили продуктовые наборы ветеранам от Заводской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь», поблагодарили за Победу, пожелали встретить 75-й День Победы в добром здравии и хорошем настроении. Ветераны в свою очередь отметили, что самое дорогое и важное для них – это внимание людей, а они им, к счастью, не обделены. На прощание ветераны пожелали крепкого здоровья, сохранить и сберечь мир. 

Леоненко Светлана: «И сейчас мы в полной мере осознаем, что значат слова: «Мы гордимся своей страной, гордимся нашими ветеранами, гордимся тем, что в нашей истории была такая Великая Победа!».

 


Заводская районная организация Белорусского Общества Красного Креста г.Минска

Мы помним тебя, ветеран!

Заводская районная организация Белорусского Общества Красного Креста г.Минска, Заводская районная организация ветеранов совместно с учреждениями образования провели акцию, посвященную 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Мы помним тебя, ветеран». Вспоминая каждого ветерана, внесшего вклад в победу, учащиеся ГУО «Средняя школа №120» и ГУО «Средняя школа №68» подготовили более 80 персональных поздравительных открыток. Сердечные поздравления и пожелания, полученные по почте, порадуют ветеранов добрыми и теплыми словами и уверенностью в подрастающем поколении.   Спасибо ВАМ за Победу!

 


Заводская районная г.Минска объединение организаций профсоюзов:

Накануне празднования 75-летия Победы  советского народа в Великой Отечественной войне члены президиума Заводского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов возложили цветы  к архитектурно-скульптурному знаку «Беларусь партизанская»