Рус Бел Eng

В рамках проведения Европейской недели мобильности во Дворце детей и молодежи «Орион» г.Минска 19 сентября 2020 г. прошло мероприятие «Экология и мы. Твой выбор», посвященное Дню без автомобиля, который ежегодно отмечается 22 сентября во многих странах.

– Мы формируем у учащихся на занятиях и мероприятиях бережное отношение к окружающей среде, поэтому сегодня присоединяемся к  городской экологической акции День без автомобиля, –  отметила  директор Дворца Наталья Вячеславовна Басаревская.

В празднике приняли участие ребята СШ № 200, 210, 186 и Тростенецкой средней школы.  Школьники были разделены на команды и  выполняли задания на площадках: «Экология и мы. Твой выбор», «Польза велосипеда», «Соблюдаем правила дорог», «Сохраним планету Земля», а также отгадывали загадки, решали ребусы, изготавливали  коллаж  «Чистый город».  Мальчишки и девчонки узнали много интересного:  как защитить от  вредных веществ атмосферу, какую пользу приносит велосипед, как сделать нашу планету чище. 

Гостями праздника были члены волонтерского клуба «СЛОН» Белорусского государственного университета культуры и искусств.  Студенты подготовили для ребят интересные задания, а также провели танцевальный флешмоб.  Приятным сюрпризом для участников мероприятия стали сувениры от Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций и  хорошее настроение.