Рус Бел Eng

Глава государства определил приоритеты: уборочной уделить особое внимание. Структура общественного объединения «Белая Русь» поддержала инициативу и оказала посильную помощь аграриям. Не осталась в стороне и Заводская районная организация «Белая Русь».

«СП «Орешковичи» расположены в 38 км от города Березино и 50 км от города Борисова.

Общая площадь земельных участков составляет 2 405 га., из них сельскохозяйственные угодья – 1 922 га, в том числе - 1299 га – пахотные земли.

Сегодня особое внимание мы уделяем комбайнерам-тысячникам. А чтобы не отвлекать хлеборобов от аграрных работ, мы их чествуем на рабочих местах.

Вручить передовикам-тысячникам благодарственные письма и подарки на поля сельскохозяйственного производства «Орешковичи» выехали председатель Заводской районной организации столицы «Белой Руси» Леоненко Светлана Владимира и Силивончик Александр Федорович, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» ОАО «Минский завод колесных тягачей».

Леоненко Светлана:

Хлеб – наша жизнь! Сжали урожай – будем жить, будем хозяевами в своем доме!

Вы, хлеборобы, – наша главная опора! Вашим трудом, мозолистыми руками создаются золотые запасы нашей страны. С восхищением мы каждый день следили за Вашими результатами.

Низкий поклон Вам, Виктор Анатольевич, Василий Михайлович, за труд, радость нашей общей Победы!

И мы с гордостью сегодня говорим: «Вы смогли!», «Вы сделали!»

Силивончик Александр:

Хороший урожай – это результат слаженной работы и личная ответственность каждого. Все регионы завершают уборку зерна с достойным урожаем.
 

Счастный Сергей:

Производственная деятельность филиала СП «Орешковичи» ОАО «МЗКТ» сконцентрирована на сельскохозяйственном производстве. Мы выращиваем зерновые и зернобобовые культуры, а также масличные (рапс), в животноводстве - крупнорогатый скот, с последующей реализацией.

Главная задача филиала - это хозяйственная деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, которая направлена на получение прибыли для удовлетворения социальных, экономических и культурных интересов, членов трудового коллектива.

«БЕЛАЯ РУСЬ» — ХЛЕБОРОБАМ!