Рус Бел Eng

Минский подшипниковый завод намерен выйти на новые рынки сбыта и внедрить инновационное оборудование для производства.

Новые рынки сбыта и инновационное оборудование. Директор МПЗ рассказал о грядущих изменениях на предприятии

– Как выполняется план по экспорту продукции и где сегодня востребованы минские подшипники?

– Плановые показатели перевыполняем. При доведенном показателе экспорта в 15 млн долларов, достигли 17 млн. Что же касается поставок продукции за рубеж, то 70 % уходит в страны СНГ (в большей степени в Российскую Федерацию), 20 % приходится на внутренний рынок и 10 % – на дальнее зарубежье. Портфель заказов завода законтрактован до конца года полностью, и частично на первый квартал будущего года.

Новые рынки сбыта и инновационное оборудование. Директор МПЗ рассказал о грядущих изменениях на предприятии

– МПЗ уже больше 70 лет. Как проходит модернизация его производственных мощностей?

– На заводе реализуется масштабная программа технического перевооружения. В эксплуатацию введена 41 единица нового и модернизированного оборудования. Это восемь печей для кузнечного и термического цехов, инновационный центр IRD 400, который позволяет решать самые сложные технологические задачи и выпускать подшипники с очень высоким допуском, а также единственный в Беларуси высокотехнологичный автоматический комплекс по изготовлению поковок «МУРАРА». Так как это итальянское инновационное оборудование более производительное, энергоэффективное, то используем его по максимуму. Например, на «МУРАРА» работы ведутся в двухсменном режиме. В ближайших планах – выход на трехсменную работу.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/novye-rynki-sbyta-i-innovaczionnoe-oborudovanie-direktor-mpz-o-gryadushhih-izmeneniyah-na-predpriyatii/