Рус Бел Eng

Праздничная программа «Прикоснись ко мне добротой» состоялась в отделении дневного пребывания для граждан золотого возраста Территориального центра социального обслуживания населения Заводского района. Мероприятие было приурочено к Дню пожилых людей.

В Заводском районе состоялась праздничная программа «Прикоснись ко мне добротой»

Собравшихся поприветствовала заместитель главы администрации Заводского района Елена Зеленко.

— День пожилых людей — это праздник мудрых людей. Ведь тот жизненный и профессиональный опыт, который вы приобрели, бесценен. Очень хочется, чтобы это ценили не только ваши родные и близкие, но и те, с кем вы общаетесь. На ваших глазах вершилась история современной Беларуси, вы многое делаете для сохранения национальных традиций. Именно вы воспитываете патриотизм и гражданственность у подрастающего поколения. Благодаря вашему труду возрождалась наша столица: одни работали на заводах, другие учили и воспитывали детей, третьи лечили людей. Низкий вам поклон за умение жить и радоваться жизни.

В Заводском районе состоялась праздничная программа «Прикоснись ко мне добротой»

На территории района сейчас проживают более 60 тыс. пенсионеров. Из них 24 тыс. охвачены заботой соцработников.

— Да, еще есть адреса, куда мы в силу разных причин не дошли. Если вы видите, что кто-то нуждается в помощи и поддержке, что кого-то обижают дети, — сообщите об этом, — попросила Е. Зеленко.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-zavodskom-rajone-sostoyalas-prazdnichnaya-programma-prikosnis-ko-mne-dobrotoj/