Рус Бел Eng

В четверг, 6 октября, активисты БРСМ из столичных школ и колледжей принялись за уборку территории парка им. 50-летия Великого Октября. На акцию собралось более 150 человек.

В прошлом году парк в районе станции метро «Тракторный завод» и ул. Долгобродской был закреплен для благоустройства за Минской городской организацией БРСМ. На протяжении года юные активисты периодически приезжают сюда, чтобы привести территорию в порядок.

Первая в осеннем сезоне акция по уборке листвы и сухих веток наконец состоялась, и погода этому помогала.

— Здесь собрались представители всех районов Минска, есть и старшеклассники, и учащиеся колледжей. Причина проста — у нас начался осенний месячник по благоустройству. Выбрали этот объект, потому что он стал традиционным, здесь часто проводятся различные городские мероприятия. Наша основная задача — сделать так, чтобы горожанам было приятно находиться здесь, прогуляться с детьми, — рассказал заместитель заведующего отделом информационно-идеологической и организационно-кадровой работы Минского городского комитета БРСМ Вадим Борисюк.

— Уже не первый раз хожу на уборку территории. Сегодня наконец-то хорошая погода, так что пришел сюда с друзьями. Работа по сути очень простая, и нас много, так что должны справиться быстро, — прокомментировал процесс уборки второкурсник филиала «МГПК» БНТУ Никита Амельянович.

Планируется, что подобные акции по благоустройству будут проходить во всех районах столицы. Наведением порядка займутся районные комитеты БРСМ совместно с представителями учреждений образования.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»