Рус Бел Eng

В рамках городской благотворительной акции «С добрым сердцем в каждый дом» 26 февраля еще одной столичной семье была оказана помощь. 

В гости к семье Пилипенко, проживающей на ул. Ташкентской, пришли руководители администрации Заводского района, представители районных общественных организаций и трудовых коллективов.  От их имени родителям, воспитывающим 19-летнего сына Артема, страдающего рядом сложных заболеваний, были подарены многофункциональная кровать с электроприводом (для тяжелобольных людей), ортопедический матрас и средства гигиены. Кроме того, БГЭУ передал сертификат на 300 рублей.

Глава Заводского района Сергей Масляк также вручил маме Артема большой букет алых роз и рассказал, что желающих поучаствовать в благотворительном марафоне очень много. Несмотря на то, что его временные рамки завершились 16 февраля, было принято решение оказать помощь семье Пилипенко.

— Как у нас говорят, хороших дел много не бывает, — отметил С. Масляк. — Мы посчитали своим долгом продолжить этот марафон.

— Благотворительность не может быть краткосрочной и ограниченной временными рамками, — подчеркнула заместитель главы администрации Заводского района, председатель Заводской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Елена Зеленко. — Благодаря этому марафону понимаешь, что вокруг нас очень много людей, готовых отозваться на любую беду, нужно только знать, кому подставить плечо.

Как выяснилось, мама Артема, Анжелика Григорьевна, по образованию педагог. Она несколько лет трудилась в управлении по образованию администрации Заводского района, а также была директором средней школы № 82.

— Хочу выразить искренние слова благодарности. Я коренная «заводчанка», работала в управлении по образованию, возглавляла среднюю школу. Но у нашей семьи случилось большое несчастье. Приятно, когда о тебе помнит твой район, в котором ты вырос и сделал карьеру. Низкий материнский поклон за ваши добрые дела. Добро рождает добро, — поблагодарила гостей А. Пилипенко. — Наш ребенок тяжело болен, ежедневно он принимает от 7 до 11 препаратов. Он также находится на частично реанимационном обслуживании. Поверьте, для родителей, которые оказываются в подобных условиях, это горячо любимые дети. За них сильно переживаешь, тратится большое количество энергии, финансовых средств и любви. Своим сердцем мы не можем с Артемом расстаться. Будем и дальше сражаться за его жизнь.

Заместитель главы администрации Заводского района Е. Зеленко сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости», что это уже пятый адресат, которого в рамках благотворительного марафона посетили спонсоры. Ими было оказано содействие нуждающимся семьям, воспитывающим больных детей, в приобретении мебели и тренажеров, а также в реабилитации.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/semya-s-tyazhelo-bolnym-rebenkom-iz-zavodskogo-poluchila-sushhestvennuyu-pomoshh-v-ramkah-gorodskoj-akczii/