Рус Бел Eng

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложение о проведении парада войск Минского гарнизона 3 июля 2024 г. у стелы «Минск — город-герой». Об этом рассказал премьер-министр Роман Головченко 27 февраля.

Такое заявление Р. Головченко сделал на заседании республиканского оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Премьер-министр обозначил необходимость обеспечить качественную подготовку парада.

Р. Головченко напомнил: на первом заседании оргкомитета решено нестандартно и творчески подойти к оформлению улиц и проспектов Минска, особенно тех, названия которых связаны с памятными датами.

Премьер-министр сказал и о необходимости определиться с приглашением иностранных гостей и делегаций на торжественные мероприятия, а также с привлечением молодежи к организации и участию.

Еще один вопрос касался награждения девяти населенных пунктов Беларуси вымпелом «За мужнасць i стойкасць у гады Вялiкай Айчыннай вайны». Соответствующий указ № 44 Глава государства подписал 2 февраля.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/parad-k-80-letiyu-osvobozhdeniya-belarusi-organizuyut-3-iyulya-u-stely-minsk-gorod-geroj/