Рус Бел Eng

ИННОВАЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ В ОБЛАСТИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ, РАЗРАБОТАННОЕ КУРСАНТОМ УНИВЕРСИТЕТА ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ МЧС ГЛЕБОМ СКАКАЛИНЫМ, БЫЛО ПРИЗНАНО ЛУЧШИМ В НОМИНАЦИИ «НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗАЩИТА ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ» НА ФИНАЛЕ 13-ГО СЕЗОНА РЕСПУБЛИКАНСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ПРОЕКТА «100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ». ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРОШЛА В НАЦИОНАЛЬНОМ ДЕТСКОМ ТЕХНОПАРКЕ, ГДЕ БЫЛИ ОБЪЯВЛЕНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Проект под названием «Пожарный Аспирационный Ручной Ствол - ПАРС» предлагает уникальный метод точной подачи огнетушащего вещества в очаг возгорания, что существенно повышает эффективность тушения пожаров различных классов.

За свою инновацию проект получил сертификат Remago. Gold, что подтверждает его высокий инновационный потенциал. Научным руководителем проекта выступил начальник кафедры химической, биологической, радиационной и ядерной защиты УГЗ, кандидат технических наук, доцент Марк Журов.

Проект «100 идей для Беларуси», организованный Белорусским республиканским союзом молодежи (БРСМ), направлен на стимулирование инновационной активности молодежи, создание и продвижение инновационных проектов и научно-технических разработок. С момента своего первого проведения в 2011 году, конкурс стал значимой платформой для молодых ученых и изобретателей Беларуси.