Рус Бел Eng

Совместный проект «МАЗ-Купавы» и «Мак.бай» презентовали возле универмага «Беларусь» 1 апреля, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В Беларуси уже открыты 25 ресторанов сети быстрого питания, но 26-й отличается от предыдущих. Он полностью передвижной, прежде всего, предназначен для обслуживания населения районных городов, малых населенных пунктов, а также крупных мероприятий.

Этот уникальный проект создан в сотрудничестве с предприятием «МАЗ-Купава» и при поддержке правительства страны и руководства столицы. Инновационная идея была реализована за шесть месяцев. Необычный мобильный фудтрак — это полноценно функционирующий ресторанный комплекс, состоящий из четырех модулей. В него входят автомобиль длиной 14 м, включающий такие же зоны производства и обслуживания, как и в стационарных «Мак.бай». Далее следуют грузовик для доставки и хранения продуктов, блок для сотрудников с комнатой отдыха и душевой, а также прицеп с генератором, обеспечивающий автономность комплекса. Также будет размещена терраса на 32 посадочных места. Общая площадь комплекса — 200 кв. м.

Через несколько недель после оптимизации и контроля всех процессов работы мобильный ресторан отправится в путешествие по регионам Беларуси, чтобы познакомить ее жителей со знаменитым вкусом, качеством и сервисом «Мак.бай». В текущем году на его пути окажутся Барановичи, Бобруйск, Борисов, Лида, Мозырь, Новополоцк, Солигорск и другие города, а также значимые культурно-массовые мероприятия.

— С гордостью хочу сказать, что трудно решаемых вопросов в нашей стране нет, — отметила первый председатель Мингорисполкома Надежда Лазаревич. — Была поставлена задача сделать в кратчайшие сроки передвижной ресторан «Мак.бай». И благодаря инициативе этой компании и усилиям промышленных предприятий, в первую очередь «МАЗ-Купавы», у нас это получилось. А самое главное, что мобильный ресторан полностью отечественной сборки и торговать он будет только качественными белорусскими продуктами. Конечно, эта локация не основная. Главная цель мобильного комплекса — обслуживать население во многих удаленных уголках страны.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-zavodskom-prezentovali-peredvizhnoj-restoran-mak-baj/