Рус Бел Eng

Администрация Заводского района г.Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении объекта «Здание специализированное розничной торговли, расположенное по адресу: г.Минск, ул. Нестерова, 94 (торговый объект № 102)»

Общественное обсуждение проекта состоится в период с 12 октября 2020 г. по 5 ноября 2020 г. в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.

Презентация материалов общественного обсуждения состоится 16 октября 2020  г. с 17.30 в государственном учреждении образования «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска» по адресу: г.Минск, просп. Партизанский, 146.

 С проектными материалами можно ознакомиться с 12 октября 2020 г. по 26 октября 2020 г. в здании администрации Заводского района г.Минска по ул. Жилуновича, 17 (служба «одно окно»).

Заказчик проекта – ООО «БелМаркетКомпани» (исполняющий обязанности директора – Апалинский А.П., тел. 8 017 215 39 01).

Разработчик проекта – унитарное предприятие «ПОЛИРИНГ» (директор ‑ Полиенко В.А., ГАП – Соболевский С.П., тел. 8 029 131 73 68).

Организатор общественного обсуждения – администрация Заводского района г.Минска (глава – Масляк С.М., тел. 8 017 389 26 07).

Координаты представителей организатора общественного обсуждения – 8 017 389 26 21, 8 017 389 26 18, 8 017 389 26 15.

Свои замечания и предложения в письменной либо электронной форме по выставленному на общественное обсуждение проекту
до 6 ноября 2020 г. вы можете оставить в письменном виде в журнале для замечаний и предложений либо направить в администрацию Заводского района г.Минска с пометкой «общественное обсуждение» (почтовый адрес: 220026, г.Минск, ул. Жилуновича, 17, электронный адрес: zav.arhitektor@minsk.gov.by).

Замечания и предложения по выставленному на общественное обсуждение проекту рассматривает архитектурно-градостроительный Совет при главном архитекторе города Минска.

Земельный участок, на котором планируется реализация проекта, размещен в Заводском районе г.Минска, сформирован границами ул. Нестерова и существующим проездом в жилую зону с застройкой
16-ти этажными домами по ул. Нестерова, 96 и ул. Нестерова, 98.

Объемно-планировочными решениями предусмотрено:

  • увеличение площади торгового зала;
  • расширение зоны производственно-складских помещений с устройством загрузочной с возможностью работы двух машин единовременно;
  • надстройка второго этажа под административно-бытовые помещения с выходом на лестничную клетку и вторым выходом через открытую металлическую лестницу.

Решение генплана реконструируемого здания увязано с сущетсвующей застройкой улицы Нестерова и с ранее запроектированными зданиями и сооружениями, расположенными на смежном участке. Разрывы между зданиями приняты по нормам.

Подъезды к зданию для посетителей и служащих возможны в двух местах с улицы Нестерова. Хозяйственное обслуживание осуществляется с существующего обособленного проезда.

Проектируемые тротуары увязаны с ранее сложившейся сетью пешеходных связей окружающей территории.

Территория в границах производства работ будет благоустроена и озеленена.

По благоустройству территории предусмотрены следующие виды работ:

  • организация отвода дождевых вод;
  • устройство подъездов к проектируемым парковкам;
  • устройство парковок;
  • устройство тротуаров и дорожек по основным направлениям движения пешеходов, а также упорядочение существующих пешеходных связей;
  • установка малых архитектурных форм и устройство озеленения.

Озеленение территории, отведенной под реуконструкцию здания, будет решено с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений, а также посадкой новых деревьев декоративных пород и красивоцветущих кустарников. Система зеленых насаждений будет дополняться композицией из хвойных, вечнозеленых растений, устройством газонов с подсыпкой растительной земли и посевом густых однородных по составу трав.


Приложения:

2 ГП нестерова (.pdf)

8 Общий вид 1 нестерова (.pdf)

9 Общий вид 2 нестерова (.pdf)