Рус Бел Eng

29 декабря

Глава администрации Заводского района Сергей Масляк поздравил жителя блокадного Ленинграда Виталия Васильева с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

 

Стало доброй традицией в последние дни декабря поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с наступающими праздниками. В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» глава администрации Заводского района Сергей Масляк пришел в гости к жителю блокадного Ленинграда, председателю Минской городской общественной организации «Защитники и жители блокадного Ленинграда», члену координационного совета Мингорисполкома и посольства Российской Федерации Виталию Васильеву.

— Разрешите поздравить вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, — обратился С. Масляк. — В Заводском всегда помнят о ветеранах нашего района. У нас проживает более 60 ветеранов Великой Отечественной войны и 150 узников фашистских концлагерей. Накануне праздника мы посетим каждого из них. Ведь вспоминаем мы о них не только на 9 Мая и 3 июля. Мы помним о наших ветеранах каждый день. Спасибо вам за то, что мы живем под ясным мирным небом, что вы воспитываете подрастающее поколение, прививаете ему любовь к Родине и патриотизм.

Глава района вручил памятный подарок от администрации Заводского района и пообщался с блокадниками, пришедшими в этот день к председателю своей организации. Вспомнили прошлое, обсудили современное положение дел в стране и мире, особенно пандемию коронавируса и попытки переписать историю и итоги не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны в целом.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-minske-pozdravili-zhitelya-blokadnogo-leningrada-vitaliya-vasileva/