Рус Бел Eng

Новое здание прокуратуры Заводского района открылось 24 февраля, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Новый адрес прописки — ул. Кабушкина, 46. До этого оно почти 30 лет располагалось на ул. Омельянюка, 13.

Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк отметил, что благодаря поддержке председателя Мингорисполкома Анатолия Сивака новоселья у работников надзорных органов стали случаться чаще. Он поблагодарил руководителя города за внимание к нуждам прокуратуры и понимание ее роли в жизни столицы.

Кроме того, было анонсировано, что в скором времени еще одно районное подразделение получит возможность улучшить свои условия труда.

А. Сивак поздравил собравшихся с новосельем. И подтвердил слова генпрокурора:

— Мы видим своей задачей создание для органов власти, особенно тех, которые стоят на страже закона и порядка в стране, достойных, комфортных условий для работы.

Строительство здания заняло всего полгода. Здесь созданы комфортные условия для работников учреждения и приема граждан, безбарьерная среда. На первом этаже здания разместили галерею портретов прокуроров, которые возглавляли район в предыдущие годы. Сейчас она насчитывает 13 фотографий, но может быть пополнена.

 Заводской район образован в 1937 году. По личным делам мы нашли данные о прокурорах начиная с 1950-го. Эту работу будем продолжать, думаю, информацию о еще двух-трех более ранних руководителях обязательно отыщем, оставили место для их портретов,  рассказал прокурор Заводского района Андрей Млявый.

Источник: https://minsknews.by/prokuratora-zavodskogo-rajona-pereehala-v-novoe-zdanie/