Рус Бел Eng

Итоги конкурса видеороликов «Тебе, любимый район, посвящаем!» были подведены в зале кинотеатра «Комсомолец» 26 февраля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

— Этот конкурс организован управлением по образованию администрации Заводского района и проводился среди учреждений общего среднего, специального и дополнительного образования в период с 24 декабря 2019 года по 24 января 2020 года, — отметила начальник отдела идеологической, воспитательной работы и охраны детства районной администрации Наталья Гладковская. – Главная его цель — популяризация достопримечательностей, формирование чувства гордости за свой район, за место, где человек родился, работает и живет.

На суд жюри было представлено 37 видеороликов, снятых ребятами. И лучшие из них транслировались на большом экране кинотеатра.

Победителем стали работы, представленные учащимися СШ № 162. На втором месте обосновались представители СШ № 120 и специальной общеобразовательной СШ № 18 для детей с тяжелыми нарушениями речи. Замкнули тройку призеров гимназия № 25 и НШ № 39.

На мероприятии присутствовали не только учащиеся и педагоги, принявшие участие в конкурсе, но и почетные гости, среди которых был и глава администрации Заводского района Сергей Масляк.

— История Заводского района многогранна и полна разных значимых событий. Главное, помнить. Ведь без истории нет настоящего и будущего. Нет сомнений, что с такой активной и творческой молодежью район с каждым днем будет становиться только лучше и краше, – подчеркнул в своем приветствии участникам конкурса С. Масляк.

Он также отметил высокий уровень исполнения работ, разнообразие идей.

Победители конкурса были удостоены грамот управления по образованию администрации Заводского района и отмечены ценными призами.

Завершилось мероприятие просмотром художественного фильма «Лед-2».

Источник: https://minsknews.by/v-zavodskom-rajone-podveli-itogi-konkursa-videorolikov/