Рус Бел Eng

В Заводском районе в рамках городских молодежных мероприятий, в том числе Недели молодежи и студенчества, прошел велопробег «Молодежь ЗА!». В мероприятии участвовали руководство района, члены общественных организаций, студенческая и рабочая молодежь — более 50 велосипедистов.

Старт велопробегу был дан от входа в парк имени 900-летия г. Минска. Маршрут пролегал по ул. Ташкентской, Кабушкина, пр. Партизанскому, ул. Варвашени, а завершился у архитектурно-скульптурного знака «Беларусь партизанская», где велосипедисты провели митинг. Они возложили к основанию монумента цветы и зажгли лампадки.

— Велопробег был организован по инициативе молодежи Заводского района в рамках Года исторической памяти, — заявил первый секретарь районного комитета БРСМ Сергей Ширко. — Этот год доказал, как важно беречь свою историю и помнить подвиг нашего народа и жертвы, которые он понес в период Великой Отечественной войны. 81 год назад он уже вел ожесточенные бои по всему периметру границ страны за нашу мирную землю и солнечное небо. Поэтому нельзя позволить политиканам и псевдоисторикам переписать героическую историю народов Советского Союза.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-zavodskom-rajone-proshel-veloprobeg-molodezh-za/