Рус Бел Eng

Доброй традицией стало посвящать молодых специалистов в профессию.

С целью адаптации молодых специалистов на первом рабочем месте, в рамках молодежной политики 8 сентября 2022 г. в УЗ "17-я городская клиническая поликлиника" состоялось торжественное мероприятие "Посвящение молодых специалистов в профессию". В торжественной обстановке коллективу учреждения были представлены 22 молодых специалиста: врачи, помощники врача и медицинские сестры.

В рамках мероприятия с молодыми специалистами встретился настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Минска протоирей Олег Попович. Отец Олег в ходе беседы сделал акцент на значимость духовно-нравственного воспитания и поведения медицинского работника по отношению к пациентам, которое направлено на проявление милосердия, добра, гуманности, сострадания, духовной рассудительности, терпения и любви к ближнему.

Тепло напутствовал начинающих медицинских работников главный врач поликлиники Юрий Владимирович Петельский, пожелав им реализовать себя, стремиться к расширению своих знаний и профессиональных навыков с помощью наставников и самостоятельно, стать настоящими профессионалами своего дела, проявлять активную жизненную позицию и разумную инициативу, успешно преодолевать трудности, поддерживать хороший психологический климат в коллективе, активно участвовать в общественной жизни и с достоинством нести звание медицинского работника.

Посвящение молодых специалистов в профессию

Слова напутствия и пожелания прозвучали в адрес молодых специалистов от врача-стоматолога-терапевта (заведующей) Ничипоренко Людмилы Григорьевны - члена первичной организации ОО "Белая Русь", председателя профсоюзного комитета - Хуторной Светланы Александровны.

Молодым специалистам вручили подарки и цветы.

После официальной части состоялся праздничный концерт с участием преподавателей ГУО "Детская музыкальная школа искусств №2 имени Н.И. Аладова г. Минска".

От всей души поздравляем наших молодых коллег! Желаем, чтобы работа приносила только удовольствие, а жизнь была интересной, насыщенной и полной новых открытий!