Рус Бел Eng

11 сентября 2020 года по случаю предстоящего празднования Дня города Минска нотариусы бесплатно проконсультируют минчан и гостей столицы по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

Обратившись к нотариусу в течение рабочего дня, граждане смогут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в их числе – отчуждение недвижимости, оформление наследственных прав, составление завещаний, брачных договоров и иные.

Нотариусы также расскажут о новеллах Кодекса о браке и семье. Среди них – порядок удостоверения Соглашения о детях, которое теперь могут заключить все родители вне зависимости от того, состояли они в браке или нет, а также Соглашение о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, которое может быть заключено как во время, так и после расторжения брака. Нотариусы также проинформируют об иных изменениях законодательства, которые были внесены недавно принятым Законом «Об изменении законов по вопросам нотариальной деятельности» и начнут действовать с 3 января 2021 года.

Бесплатные консультации имеют целью обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности населения.

Время работы нотариальных контор и нотариальных бюро столицы, а также актуальные контактные данные можно уточнить на официальном сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса». Заранее позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро, можно предварительно согласовать удобное время для консультирования.