Рус Бел Eng

В парке 900-летия Минска стартовали пятые по счету соревнования «Чижовская лыжня», участниками которых стало около 800 ребят со всей страны.

На церемонии открытия к ребятам и тренерам с приветственным словом обратился председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев:

— Это здорово, что в Минске проходят такие интересные соревнования по лыжным гонкам, которые с каждым годом собирают все больше и больше ребят. Нам приятно такое внимание: участники выступают, получают позитивные эмоции и потом советуют приезжать на этот турнир друзьям. Важно, чтобы все получили яркие эмоции!

Как рассказал глава администрации Заводского района Сергей Масляк, подготовка к соревнованиям началась с того момента, когда была уложена трасса в парке 900-летия Минска. Команда организаторов старается, чтобы каждый последующий турнир был лучше предыдущего. Традиционно проводится не только забеги, ребятам также предлагают разные активности. Так, на площадке недалеко от трассы районный отдел по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления знакомит ребят с техникой, предлагает примерить форму, посидеть за рулем автомобилей. Организована выставка техники МАЗ и МЗКТ. Лыжники и их группы поддержки не останутся голодными — всех угощают чаем, бутербродами, солдатской кашей.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»

https://minsknews.by/chizhovskaya-lyzhnya-2022-sobrala-rekordnoe-kolichestvo-uchastnikov-okolo-800-detej/