Рус Бел Eng

В лыжной эстафетной гонке среди команд администраций районов столицы и Мингорисполкома на лыжероллерной трассе в Веснянке победу одержала команда Заводского района.

Победителями стали главный специалист отдела жилищной политики Марина Воробьева, главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи Алексей Морозик, главный специалист администрации Заводского района Олеся Мостова и заместитель главы администрации Заводского района Леонид Балаболов.

Второе место – у команды Центрального района, на третью ступеньку пьедестала почета взошли представители администрации Партизанского района. Всего участие в гонке принимали 10 команд от администраций районов столицы и Мингорисполкома. К слову, пришедшая к финишу первой команда выступала сегодня вне конкурса. В нее вошли зампред Мингорисполкома Александр Дорохович и представители Главного управления спорта и туризма — его начальник Максим Воропай, начальник управления спорта Ольга Купченя и главный специалист управления спорта Геннадий Степанов.

Открыл соревнования председатель Минского горисполкома Владимир Кухарев.

— Все участники сегодня с хорошим настроением. Они очень серьезно готовились. Погода утром выдалась хорошая для проведения гонок, — отметил перед стартом эстафеты глава города. — В столице сейчас работают пять лыжных трасс. Не исключено, что в будущем их станет больше, ведь многие минчане любят заниматься этим видом спорта.

Председатель Мингорисполкома добавил: спортивной инфраструктурой столичных школ активно пользуются местные жители.

— Оптимально, чтобы и спортивные площадки, и стадионы, и тренажерные залы стали местом, где каждый желающий мог бы заниматься в удобное время тем видом спорта, который ему нравится. Запрос на ведение здорового образа жизни у минчан есть. Нужно стремиться к его воплощению.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости» (https://minsknews.by/)