Рус Бел Eng

На стадионе гимназии № 25 прошло награждение лучших футбольных команд Заводского района – призеров соревнований среди детей и подростков «Кожаный мяч».

Районные соревнования проводились в течение месяца (с 25 апреля по 25 мая) в старшей, средней и младшей группах у мальчиков, а также у девочек 2011–2013 гг. рождения. Всего приняли участие 20 команд. К соревнованиям не допускались учащиеся футбольных спецклассов и спортивных школ — только те дети и подростки, которые занимаются в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства.

Победители и призеры турниров в каждой возрастной группе были награждены медалями, памятными дипломами и сладкими призами — тортами. Заслуженные награды вручил первый секретарь Заводского районного комитета ОО «БРСМ» Сергей Ширко.

– Хочу поблагодарить вас за игру и самоотдачу. Желаю не отчаиваться тем, кто сегодня не попал в число призеров, – возможность добиться успеха появится в следующем году, – отметил С. Ширко. – Искренне поздравляю призеров – вы доказали, что у вас действительно лучшие команды района. Желаю вам достойно представить Заводской район на городских соревнованиях!

В младшей и средней возрастных группах победили команды районного Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи, а в старшую безоговорочную победу одержали ученики 6-х и 7-х классов гимназии № 14.

– Собрались в таком составе два месяца назад. Затем нас предупредили, что будем играть на «Кожаном мяче». Тренировались и на школьном стадионе, и во дворе – как получалось. Играли на турнире по круговой системе. Как следует настроились – и выиграли у всех. Очень собой довольны, – рассказал после вручения наград капитан команды Сергей Малиновский.

– Тренирую ребят в возрасте от 3,5 до 18 лет. Выставляем команды на самые разные соревнования. Наш коллектив девочек участвует в «Кожаном мяче» 6 лет, и всякий раз мы занимали первое место. Вот и сейчас победили всех с общим счетом 15:0. Девчонкам нравится заниматься футболом. Кстати, мои воспитанницы выступают сейчас в женских профессиональных клубах страны, – отметил наставник команды девочек средней школы № 120 Сергей Курилович. 

Лучшие коллективы Заводского вскоре представят район на городских соревнованиях «Кожаный мяч». Они начнутся 30 мая.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/v-zavodskom-rajone-podvedeny-itogi-sorevnovanij-sredi-detej-i-podrostkov-kozhanyj-myach/