Версия для слабовидящих

Рус Бел 繁體中文 Eng

Главная
Главная
Главная
Главная
Главная
Главная

Администрация Заводского района г.Минска

220026, г.Минск, ул.Жилуновича, д.17

Государственное учреждение
«Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г.Минска»
График личного приема граждан, директором центра

Директор
Бордиловская Алла Ивановна

Кабинет: 6 (пр-т Партизанский, 52)
Номер телефона: 303-89-74
Дни личного приема: 

среда 14.00-20.00

Заместитель директора 
Кривошеина Юлия Геннадьевна

Каб. №3
(ул.Алтайская, 64/1)

Номер телефона: 363-71-60

Дни личного приема: 

понедельник: с 8.00 до 11.00,
четверг: с 8.00 до 13.00,

Контактные данные работников  государственного учреждения
«Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г. Минска»

Должность и Ф.И.О

Кабинет

Телефон

Дни и время приема

Специалист отдела кадров

Денисюк
Ирина Ивановна

№4
(пр-т Партизанский, 52)

320 68 11

Понедельник - пятница: с 8.30 до 13.00
 
Принимает, переводит, увольняет сотрудников в рамках требований трудового законодательства, положений приказов руководителя учреждения, иной установленной документации по управлению персоналом; учитывает личный состав организации, его подразделений в соответствии с унифицированными формами первичной учетной документации; собирает материалы для аттестационных, квалификационных, конкурсных комиссий.

Юрисконсульт

Острейко
Наталья Владимировна


 

№4
(пр-т Партизанский, 52)

320 68 11

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Юридические консультации социально незащищенным категориям граждан (пенсионеры; инвалиды; многодетные семьи; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, опекунов; ветераны ВОВ и лица к ним приравненные; лица освободившиеся из мест лишения свободы; лица находящиеся в трудной жизненной ситуации) зарегистрированные в Заводском районе г. Минска  на бесплатной основе.
Юридическую консультацию можно получить по вопросам:
- социальные гарантии и льготы;
- вопросы семейного, трудового законодательства.

Бухгалтерия
Главный бухгалтер

Волкова
Валентина Серафимовна

№5
(пр-т Партизанский, 52)

338-12-64

Бухгалтерский учет и отчетность в центре

Отделение первичного приема, информации, анализа и прогнозирования

Заведующий отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования

Шибут
Наталья Владимировна

№12
(пр-т Партизанский, 52)

304-01-74

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Первичное консультирование граждан; возмещение фактических затрат на ремонт надмогильных сооружений; возмещение фактических затрат на ремонт квартир (домов); выплата ежемесячного социального пособия семьям, в которых одновременно родились и воспитываются трое и более детей до достижения  ими возраста 3 лет; оформление документов для награждения многодетных матерей орденом Матери.

Специалист по социальной работе

Андрончик
Екатерина Андреевна

№12
(пр-т Партизанский, 52)

304-01-74

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Выдача удостоверений многодетной семьи (рассмотрение заявлений заинтересованных лиц и подготовка необходимого пакета документов);
выдача дубликата удостоверения многодетной семьи.

Специалист по социальной работе

Полуянович
Ольга Владимировна

№12
(пр-т Партизанский, 52)

304 01 74

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
оформление документов для назначения семейного капитала; выдача выписки из решений о назначении семейного капитала;

оформление документов для досрочного распоряжения средствами семейного капитала.

Отделение социальной адаптации и реабилитации

Заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации

Ясевич
Дарья Владимировна

№2
(ул.Алтайская, 64/1)

276 27 11

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Оказание психологической помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации

Психолог

№8
(ул.Алтайская, 64/1)

276 27 11

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Индивидуально-психологическое консультирование граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации; организация профилактической и просветительской, а также консультационной работы с гражданами различных категорий; проведение групповых занятий с гражданами различных категорий.

Отделение сопровождаемого проживания

Заведующий отделением сопровождаемого проживания

Кабак
Екатерина Дмитриевна

 

№1
(ул.Алтайская, 64/1)

363 71 62

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 08.00 до 13.00

Выплата единовременного социального пособия бывшим выпускникам интернатных учреждений  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального или высшего образования;
оказание помощи в трудоустройстве, содействие во временной занятости;
содействие и оказание помощи инвалидам 1-ой группы с нарушением опорно-двигательного аппарата и (или) инвалидам по зрению, одиноким и одиноко-проживающим инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам по слуху.

Специалист по социальной работе

Солоухина
Наталья Владимировна

№1
(пр-т Партизанский, 52)

257-68-14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

257-68-14

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
организация оказания транспортных услуг специальным автотранспортом «Социальная служба».

Организация работы  ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Понедельник – пятница
11.00- 13.00

Социальные работники:

 

№1

(ул.Алтайская, 64/1)

363 71 62

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Сопровождение, содействие и оказание помощи инвалидам 1-ой группы с нарушением опорно-двигательного аппарата и (или) инвалидам по зрению, одиноким и одиноко-проживающим  инвалидам 1 и 2 группы.

Переводчик жестового языка

№1

(ул.Алтайская, 64/1)

363 71 62

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Сопровождение инвалидов по слуху;
осуществление профессионального перевода с жестового и на жестовый язык.

Отделение социальной помощи на дому

Заведующий отделением социальной помощи на дому

Кедышко
Татьяна Николаевна

№8
(пр.Партизанский, 52)

276 27 99
 

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
Организация оказания социальных услуг на дому, консультирование и заключения договора Рента,

Консультирование по вопросам оказания социальных услуг в форме Замещающая семья

Инспектора по основной деятельности

Давидовская
Тамара Ростиславовна

№7
(пр.Партизанский, 52)


276 27 87
 

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Прием заявлений на оказание надомных социальных услуг гражданам достигших 60–летнего возраста, гражданам частично (полностью) утративших способность к самообслуживанию, инвалидам 1 и 2 группы трудоспособного возраста.

Специалист по социальной работе

№8
(пр.Партизанский, 52)

276 27 87

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Предоставление услуг няни по уходу за детьми семьям, в которых одновременно родилось два   и более ребенка, семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов); предоставление услуг сиделки гражданам, полностью утратившим способность к самообслуживанию и передвижению; оказание нетрудоспособным гражданам  разовых социальных услуг в соответствии с законодательством;
оказание нетрудоспособным гражданам разовых социальных услуг в соответствии с законодательством.

Отделение дневного пребывания для инвалидов

Заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов

Сапун
Елена Викторовна

№1
(ул. Варвашени, 20/3)

320-65-01

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 18.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Консультирование по вопросам оказания социальных услуг, содействие инвалидам в адаптации к условиям быта и трудовой деятельности, подготовке к самостоятельной жизни вне стационарных учреждений и дальнейшего их сопровождения; организация кружковой, клубной работы;

Специалист по социальной работе

№1
(ул. Варвашени, 20/3)

244-39-41

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 18.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Содействие инвалидам в адаптации к условиям быта и трудовой деятельности, подготовке  к самостоятельной жизни вне стационарных учреждений и дальнейшего их сопровождения; формирование и актуализация банка данных индивидуальных программ реабилитации инвалидов и организация работы с ними;
проведение культурно-массовых мероприятий, приуроченных к социально значимым датам.

Психолог

Бескоровайный
Дмитрий Викторович

№1
(ул. Варвашени, 20/3)

244-39-41

 Организация мероприятий, приуроченных к социально-значимым датам;
актуализация баз молодых инвалидов;
индивидуально-психологическое консультирование (в том числе на дому) по запросу членов семей, в которых проживают инвалиды;
оказание экстренной психологической помощи на дому;
индивидуальные и групповые тренинги с инвалидами, посещающими отделение.

Инструктор по трудотерапии

Пекус
Татьяна Михайловна

Зал занятий,
Социально-трудовая мастерская
(ул. Варвашени, 20/3)

244-39-41

понедельник – пятница: с 8.30 до 17.00
 
Приобщение инвалидов к народным промыслам  и обучение виду художественного ремесла с учётом особенности заболевания;
социально-трудовая занятость инвалидов при изготовлении поделок, сувениров из солёного теста (пластики), соломки, ниток (вышивка) и других изделий декоративно-прикладного творчества;
уход за комнатными растениями, выращивание цветов на клумбах, домоводство.

Отделение социальной поддержки населения

Заведующий отделением социальной поддержки населения

Кудинова
Татьяна Владимировна

№3
(пр-т Партизанский, 52)

258 60 07 

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
Организация бесплатного питания малообеспеченным гражданам;
организация работы салона «Милосердие» в целях обеспечения нуждающихся граждан (семей) одеждой, обувью, продуктами питания, средствами реабилитации и гуманитарной помощью

Специалисты по социальной работе

Кочалко
Ирена Казимировна

 

Шапутько
Юлия Альфредовна

 

 

 

 

 

 

№3
(пр-т Партизанский, 52)

258 60 07

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Подготовка  документов для оказания единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам, инвалидам 1 и 2 группы и детям-инвалидам.

 Подготовка документов для предоставления (отказе в предоставлении) государственной адресной социальной помощи в виде  (п.2.33 главы 2 ПЕРЕЧНЯ): социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников.

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста

Заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста

Зиновенко
Надежда Владимировна

№26
(ул.Алтайская, 64/1)

276 27 28

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Организация работы с гражданами страдающими деменцией; 
профилактика деменции у граждан пожилого возраста;
организация оздоровительных и социально-реабилитационных мероприятий для граждан пенсионного возраста;
повышение информационного и образовательного уровня пожилых людей через правовое, социально-медицинское, психологическое и культурное просвещение;
мобилизация внутренних ресурсов человека через раскрытие индивидуальных возможностей;
создание условий, способствующих общению и поддержанию активного образа жизни пожилых граждан.

Специалисты по социальной работе

№26
(ул.Алтайская, 64/1)

276 27 28

Работа с гражданами пожилого возраста с когнитивными нарушениями и признаками развития деменции.

Юрисконсульт

Кошкина
Юлия Олеговна

№26

 (ул.Алтайская, 64/1)

276 27 28

Вопросы опеки и попечительства

Специалист по социальной работе

Горбацевич
Алла Владимировна

№12

 (ул.Алтайская, 64/1)

276 27 32

Оформление документов для предоставления гражданам специальных жилых помещений государственного жилищного фонда в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, домах-интернатах для детей-инвалидов, специальных домах для ветеранов, престарелых и инвалидов