Рус Бел Eng

ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА Г. МИНСКА

от 26 октября 2021 г. № 899

 

О проведении приписки граждан
2006 года рождения к призывному
участку военного комиссариата
Заводского района г.Минска в 2022 году

 

В соответствии  со статьями 14, 15 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ «О воинской обязанности и воинской службе» (далее – Закон) администрация Заводского района г.Минска РЕШИЛА:

  1. Приписку граждан 2006 года рождения, а также граждан старших возрастов, которые не были приписаны в установленные сроки к призывному участку, провести в период с 1 января по 31 декабря 2022 г. в военном комиссариате Заводского района г.Минска (далее – военный комиссариат) по адресу: г.Минск, ул. Плеханова, 24.
  2. Создать комиссию по приписке граждан 2006 года рождения к призывному участку согласно приложению 1.
  3. Гражданам, не получившим персональную повестку под расписку о явке на комиссию по приписке, явиться в военный комиссариат по адресу: г.Минск, ул. Плеханова, 24, в период с 1 мая по 31 декабря 2022 г.
  4. Главному врачу учреждения здравоохранения «21-я центральная районная поликлиника Заводского района г.Минска» Мысливчик Н.Я.:
    4.1. выделить врачей специалистов, средних медицинских работников для медицинского освидетельствования (осмотра) граждан, подлежащих приписке к призывному участку согласно приложению 2, обеспечить медицинскую комиссию необходимыми материалами и инструментами;
    4.2. медицинское обследования и (или) лечение в амбулаторных или стационарных условиях проводить в 14-дневный срок. По гражданам, которым требуется более длительный срок медицинского обследования (установления диагноза) или лечения, решения о категории годности к военной службе по состоянию здоровья принимать при их призыве на срочную военную службу, службу в резерве;
    4.3. после получения списка № 1 граждан, признанных по результатам медицинского освидетельствования при приписке временно негодными к военной службе и нуждающихся в медицинском обследовании и (или) лечении и списка № 2 граждан, признанных по результатам медицинского освидетельствования при приписке годными к военной службе с незначительными ограничениями и нуждающихся в медицинском обследовании и (или) лечении, из военного комиссариата, закрепить приказом за врачами-специалистами, и принять меры по улучшению диспансеризации граждан.
  1. Обязать руководителей организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, учреждений образования, должностных лиц местных органов власти, ведущих воинский учет до 1 декабря 2021 года предоставить в военный комиссариат по запросам, списки граждан, подлежащих приписке к призывному участку.
  2. Обязать руководителей предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности (согласно статьи 8 Закона) на период подготовки и проведения приписки выделить в распоряжение военного комиссариата района необходимое количество технических работников, с сохранением за ними средней заработной платы согласно приложению 3.
  3. Руководителям организаций, учреждений образования, предоставлять, по запросу военного комиссариата, документы необходимые для оформления личных дел призывников, в соответствии с предъявляемыми требованиями.
  4. Начальнику управления по образованию администрации Заводского района г.Минска Цыпыловой Е.В. организовать явку на приписку граждан 2006 года рождения с необходимыми документами в сопровождении старшего (преподавателя допризывной подготовки, социального педагога и (или) психолога), согласно графика военного комиссариата района.
  5. В учреждениях образования района назначить ответственными за проведение мероприятий по приписке одного из заместителей директора школы, лицея, колледжа.
  6. Военному комиссару Заводского района г.Минска Филонюку Н.Н. совместно с начальником управления по образованию администрации Заводского района г.Минска Цыпыловой Е.В. организовать изучение граждан 2006 года рождения при приписке их к призывному участку. К изучению привлечь психологов и социальных педагогов учреждений образования, а также классных руководителей.
  7. Руководителям организаций, учреждений образования вручать гражданам повестки по месту работы (учебы) об их явке в военный комиссариат на приписку под расписку не позднее, чем за 2 дня
    до назначенного срока явки на приписку.
  8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Зеленко Е.П. и военного комиссара Заводского района г.Минска подполковника Филонюка Н.Н.

 

Глава администрации                                                     С.М.Масляк

Управляющий делами
администрации                                                                А.А.Крымский