Рус Бел Eng

В связи с началом нового учебного года, а также в целях профилактики подростковой преступности, недопущения совершения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних прокуратурой Заводского района г.Минска организовано проведение ряда профилактических мероприятий с учащимися.

Так, старшим помощником прокурора Заводского района г.Минска Барановской Д.И. совместно с представителями ИДН Заводского РУВД г.Минска 15.09.2020 и 16.09.2020 организованы и проведены встречи с несовершеннолетними учащимися учреждений общего среднего образования, расположенных в микрорайонах «Шабаны» и «Северный поселок».

Основной темой беседы с несовершеннолетними стала профилактика и предупреждение преступлений, совершаемых подростками в сфере высоких технологий. Также несовершеннолетним повторно разъяснена правовая ответственность за нарушение общественного порядка, а именно за совершение таких административных правонарушений как мелкое хулиганство, распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Во время проведенных встреч несовершеннолетние получили ответы на все интересующие их вопросы.

Кроме того, в сентябре 2020 г. на Интернет-сайте управления по образованию администрации Заводского района г.Минска размещен видеоролик, подготовленный старшим помощником прокурора Заводского района г.Минска Барановской Д.И. в целях профилактики потребления подростками психоактивных веществ, «Причины сказать наркотикам нет!».

Также аналогичные профилактические мероприятия проведены прокурорскими работниками прокуратуры Заводского района г.Минска и с учащимися первых курсов учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, расположенных на территории Заводского района г.Минска.

«Профилактические мероприятия в связи с началом учебного года».

«Профилактические мероприятия в связи с началом учебного года».

«Профилактические мероприятия в связи с началом учебного года».