Рус Бел Eng

О криминальных событиях 90-х годов молодежь узнавала по телевидению из телесериалов и книг. Те времена давно минули, но память о них осталась.

Так, трое молодых людей из не самых благополучных семей нашли себе так называемого наставника, человека старше их на 10 лет, который занял свое место в криминальном мире, и неизвестно какими действиями обрел авторитетный статус. Они слушали его, выполняли для него поручения, проводили время в его компании и всеми силами пытались заслужить в его глазах авторитет и уважение.

Но в криминальном мире свои правила и понятия справедливости. Девушка криминального элемента, пока последний отбывал срок в исправительном учреждении, изменила ему с другим. По выходу из мест лишения свободы криминальный авторитет не принял никаких мер по общению с обидчиком и задумал проучить соперника, само собой не своими руками. Да и зачем заниматься самостоятельно такими делами, когда это можно сделать чужими силами молодых парней, которые беспрекословно верят каждому его слову. Так, он уговорами и своим авторитетом убедил молодых людей наказать парня, который оскорбил его честь.

И вот трое молодых людей, веря во взлет в криминальных кругах и глазах самого криминального авторитета, придя по месту жительства потерпевшего, вызвали его в коридор и металлическими трубами нанесли множество ударов, причинив тем самым последнему тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

В ходе расследования вышеуказанного инцидента молодые люди были установлены и заключены под стражу. Находясь под стражей, они осознали тяжесть совершенных ими действий и последствий. Они осознали, что отвечать за содеянное предстоит именно им, помощи ждать неоткуда и их иллюзии об авторитете криминального мира были развеяны.

В соответствии с приговором суда Заводского района г.Минска организатор преступления понес заслуженное наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Молодым людям, являющимся исполнителями воли организатора, было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Таким образом, молодые люди в стремлении проявить себя и показать свою значимость переступили черту закона, их фантазии и иллюзии телесериалов привели к реальной судимости.