Рус Бел Eng

Важно всегда помнить о том, что родные никогда не отвернутся и всегда готовы протянуть руку помощи. А данная статья, хочется верить, напомнит Вам, как важно быть откровенным и не стесняться признаваться в своих ошибках.

В свои двадцать лет она уже обзавелась семьей: сыграла свадьбу и родила ребенка. Однако как же сложно входить во взрослую жизнь, особенно молодой девушке. Она ищет поддержку у мужа или у отца с матерью. Но так получилось, что муж поддержать не в состоянии, работать он не хочет, его устраивает жить втроем на декретные деньги. Вот поэтому наша героиня ходила к родственникам, просила помочь в денежном выражении, ведь надо было кормить мужа и ребенка, одевать их и покупать мелкие радости.

С каждым звонком отцу, становилось все хуже и хуже, родители отчитывали за нерадивого супруга, советовали забирать ребенка и возвращаться в отчий дом, тут даже тетя подключилась и стала помогать в нравоучениях родителям. И вот после очередного такого звонка, было решено помощи не просить, жить с любимым, но безработным мужем, и своим сынишкой.

Однако это оказалось очень сложно. Наступали моменты, когда не за что было купить подгузники и детское питание, приходилось одалживать у соседей. И вот такие кредитно-соседские отношения с каждым месяцем разрастались по этажам.

Тетя собралась ехать за границу на длительный срок, ключи оставила отцу нашей героини и, по совместительству родственных уз, своему брату. Наша молодая мама, оказавшись в очередной бедственной ситуации, где необходимо идти и просить деньги в долг на пропитание и уход за ребенком, решила навестить своего отца, но выбрала время, когда его не будет дома.

Она пришла в родной дом, забрала с полки ключи от квартиры своей тети и направилась по ее адресу. Поливать цветы ее никто не просил, она пошла туда с целью взять у тети золотую цепочку и сдать в ломбард. Где лежало золото, она хорошо помнила, и, как сама потом поясняла, надеялась выкупить цепочку при первой же зарплате супруга, он вроде бы устраивается на работу.

Так все и произошло, она взяв цепочку, а надо отметить, золотых изделий там было достаточно много, закрыла двери и вернула ключи отцу на полку. Никто и не знал о похищении.

Выкупить цепочку не удалось, с трудоустройством у мужа вышла очередная неудача. А денег снова нет. Недолго думая, она повторила свой маневр и впоследствии еще 3 раза навещала квартиру своей тети с периодичностью в 2 недели. И, как пояснила сама обвиняемая, все деньги тратила на ребенка, ведь ломбард большие суммы не давал, мужу средств с заложенных золотых изделий не представляла.

Тетя обнаружила пропажу золотых изделий случайно: так получилось, что в один и тот же день отец героини заметил пропажу ключей, а тетя заметила пропажу драгоценностей. Девушка забыла вернуть ключи на место, как это делала всегда, а также при краже она взяла в последний раз серьги и, выходя, обронила одну в прихожей.    Ее-то и заметила тетя, и заподозрила неладное.

Замки в дверях были целые, поэтому как у тети, так и у отца был только один подозреваемый. Они направились к молодой семье, но ошиблись в одном, это был не жених, а дочь и племянница в одном лице. Родственники были убеждены, что безработный отец семейства, который любит походить по дискотекам, украл все драгоценности. Но никто не признался в краже, и в отделении милиции было написано заявление. Как поясняла потом потерпевшая, она хотела проучить супруга своей племянницы.

И только когда приехали сотрудники милиции и забрали в отделение супруга, обвиняемая решила позвонить отцу и сознаться.

В общей сложности обвиняемая совершила пять эпизодов краж с проникновением в жилище. В судебном заседании потерпевшая сокрушалась и повторяла своей племяннице, что золото ей не так важно, как благополучие нашей героини, она просила, чтобы в случае следующей проблемы на пути, обвиняемая, забыв про гордость и стыд, все-таки приходила за помощью и не стеснялась ее просить.

Суд, вернувшись из совещательной комнаты, провозгласил приговор. Было принято во внимание наличие на иждивении обвиняемой малолетнего ребенка, обстоятельства преступления, родственные связи обвиняемой и потерпевшей, а также позиция потерпевшей. Обвиняемой было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Наши родные – это наша опора, а мы опора для наших родных. Не забывайте протягивать руку помощи, и нет ничего зазорного, чтобы за этой рукой тянутся.