Рус Бел Eng

Каникулы – самая желанная пора для всех школьников, каждый ребенок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств.

Чтобы каникулы прошли весело и интересно, дети, независимо от возраста, должны знать несколько простых правил безопасности во время отдыха.

В минском Дворце детей и молодёжи «Золак» состоялась встреча сотрудников ГАИ и ИДН Заводского района столицы с несовершеннолетними, посещающими оздоровительный летний лагерь. Ребята в игровой форме вспомнили  самые важные правила дорожного движения: правила поведения дома и на улице, значения дорожных знаков, обязанности пешеходов и велосипедистов. Дети охотно участвовали в играх, мини-викторинах, наперебой отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды.

Стражи порядка заострили внимание юных участников дорожного движения на «ловушках», в которые часто попадают дети на дороге, а также как этого можно избежать. Особое внимание было уделено выбору безопасных мест для активных игр, катанию на роликах, скейтбордах, велосипедах, правилам безопасного поведения на водоёмах и в лесу, необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Каждому ребенку инспекторы вручили памятки и сладкие сюрпризы.