Рус Бел Eng

В рамках акции «Вместе за здоровое будущее» инспекция по делам несовершеннолетних Заводского района организовала для подростков экскурсию в музей «Историко-информационный центр РУП Белтелеком».

Музей открыл для посетителей свои двери в 2011 году. Экспозиция центра размещается в просторном зале и посвящена истории развития всех видов связи. Подростки увидели телеграфные аппараты Морзе, Бодо, телефонные аппараты различных лет выпуска, первые радиоприемники, радиолы и телевизоры, и многое другое.  Наибольшее впечатление произвел   фрагмент комедии «Девчата», который продемонстрировали на одном из первых телевизоров «Беларусь-3», а также голос легендарного диктора Юрия Борисовича Левитана и первого космонавта Юрия Гагарина из громкоговорителя.

В рамках года исторической памяти ребята продолжат посещать исторические объекты нашей страны.    

В заключение мероприятия лейтенант милиции Елена Купраенок, напомнила о необходимости соблюдения действующего законодательства, уделив при этом особое внимание преступлениям, связанным с использованием компьютерной техники, и незаконным оборотом наркотических средств.