Рус Бел Eng

Осень стартовала самым волнующим и торжественным праздником – Днем знаний.  

Этот день запомнится ребятам не только праздничной школьной линейкой, но и первым уроком. На линейках инспекторы ГАИ в игровой форме напомнили детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также приняли участие в родительских собраниях.

Самый действенный способ предотвратить возможные трагедии на дороге с участием детей — постоянно предупреждать водителей о повышенном внимании во дворах, возле школ и детских садов, напоминать им о маленьких пешеходах и с особой бдительностью требовать от автомобилистов соблюдения ПДД там, где на дороге может оказаться ребенок.

С началом учебного года Госавтоинспекция работает в усиленном режиме — особое внимание инспекторы уделяют дорогам возле школ.  С 7.00 утра и до окончания праздничных мероприятий стражи дорог дежурят у учебных заведений, обеспечивая безопасность дорожного движения. Инспекторы находятся рядом с пешеходными переходами, на местных проездах, патрулируют соседние улицы. 

Кроме того, стражи дорог ежедневно проводят со школьниками и родителями профилактические беседы о соблюдении ПДД, уделяя особое внимание парковке транспортных средств на территориях, прилегающих к учреждениям образования и правилам перевозки несовершеннолетних.

Ст. инспектор по АиП ОГАИ Заводского РУВД г. Минска
Анастасия Забавская