Рус Бел Eng

В отделе ГАИ Заводского района столицы состоялась встреча сотрудников дорожной милиции с руководителями предприятий, осуществляющих  автомобильные перевозки пассажиров.

На повестке дня – проблемные вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автобусами и маршрутными такси.

Начальник районной ГАИ Дмитрий Ленцевич рассказал присутствующим статистику ДТП, напомнил о резонансном происшествии с маршруткой под Смолевичами, акцентировал внимание руководителей, что именно они несут ответственность за организацию пассажирских перевозок. Это касается не только порядка прохождения водителями предрейсового медицинского освидетельствования, но и технического контроля автобусов перед выездом на линию.

– Кроме того, необходимо с большей ответственностью подходить к подбору водительских кадров, – акцентировал внимание слушателей старший госавтоинспектор отдела ГАИ Сергей Кедич. – Известны случаи, когда маршрутными автобусами управляют водители, не имеющие права управления, ранее лишенные прав за грубые нарушения ПДД, в том числе за нетрезвую езду. Такого быть не должно».

В завершение встречи выступающие ответили на вопросы приглашенных.

ОГАИ Заводского РУВД г. Минска