Рус Бел Eng

Мероприятия ориентированы на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период сотрудники дорожной милиции будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей.

С целью пресечения нарушений Правил дорожного движения пройдут рейдовые мероприятия. Под пристальным вниманием окажутся водители, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам и нарушают правила парковки во дворах и жилых зонах.

Инспекторы посетят учреждения образования, где с учащимися проведут беседы, викторины, конкурсы по безопасности дорожного движения. Во время школьных каникул сотрудники ГАИ проведут широкую информационно-разъяснительную работу в местах массового скопления горожан, на детских площадках, в парках.

Помимо этого, будет организован мониторинг состояния улично-дорожной сети во дворах. Особое внимание инспекторы обратят на состояние технических средств организации дорожного движения и проезжей части.

К слову, за 2 месяца текущего года в Минске уже произошло девять ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 9 ребят получили травмы.

Уважаемые родители! Безопасность вашего ребенка зависит от вас! Регулярно напоминайте детям следующие правила дорожной безопасности:

-обязательно носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;

-переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в том, что его пропускают все водители;

-перед выходом на проезжую часть снять капюшон, наушники и отвлечься от телефона. Всё внимание необходимо обратить на дорогу!

-не играть возле дороги, для этого есть специально отведенные места.

Помните, вы для ребенка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому ребенок ведет себя на дороге точно так же, как и вы!

ОГАИ Заводского РУВД г. Минска