Рус Бел Eng

С целью пропаганды Правил дорожного движения среди детей и подростков, а также предупреждения дорожных трагедий с участием несовершеннолетних, сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД Минска традиционно приняли участие в районном слёте-конкурсе отрядов юных инспекторов дорожного движения «Зеленая волна-2023».

На базе ГУО «Средняя школа N169 г. Минска» отряды Юных инспекторов дорожного движения Заводского района продемонстрировали наличие не только теоретических знаний Правил дорожного движения, но и практических навыков.

Команды на протяжении двух дней соревновались в конкурсных этапах «Фигурное вождение велосипеда», «Теоретические знания по ПДД», «Внимательный участник дорожного движения», «Агитационно-художественное представление» и «Плакат». Знания, умения и навыки, харизматичность и артистизм оценивали профессиональные члены жюри: представители Госавтоинспекции и организации «Белорусский красный крест». По общим итогам 1 место заняла команда ГУО «Средняя школа №169 г.Минска», 2 место – ГУО «Средняя школа №82 г.Минска», 3 место – ГУО «Средняя школа №143 г.Минска». Все участники слета-конкурса получили сладкие подарки и памятные сувениры от районной Госавтоинспекции.

Поздравляем победителей! А отряду юных инспекторов дорожного движения ГУО «Средняя школа №169 г.Минска» желаем успехов на городском этапе слёта-конкурса «Зелёная волна-2023».

Ст. инспектор по АиП ОГАИ Заводского РУВД г. Минска
Анастасия Забавская