Рус Бел Eng

Павел Лащевский, курсант 4 курса факультета техносферной безопасности Университета гражданской защиты МЧС избран делегатом Всебелорусского народного собрания. Выборы прошли в рамках внеочередного съезда Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», состоявшегося в Национальной библиотеке.

Лащевский, родом из Слонима Гродненской области, является победителем 2 и 3 международного конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности» в Москве, обладателем гран-при Республиканского конкурса патриотической песни «Я помню», награжден молодежной премией «За дело». Кроме того, Павел стал серебряным призером конкурса «Студент года-2022», вошел в состав делегации на космодром Байконур, поддерживая первую девушку-космонавтку Марину Василевскую.

На съезде БРСМ, где представили каждого кандидата, открытое голосование определило делегатов от молодежной организации в высший представительный орган народовластия. В общей сложности 80 молодых патриотов, включая 36 девушек и 44 юношей, были номинированы в делегаты на конференциях областных и Минской городской организаций ОО «БРСМ».

Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, комментируя событие, отметил: «Это историческое событие для нашей организации. Делегаты – это лучшие представители молодежи из всех регионов нашей республики. Они зарекомендовали себя как настоящие профессионалы и патриоты нашего государства».

Павел Лащевский, выразив свою благодарность за доверие, поделился своими чувствами: «Для меня большая честь представлять интересы молодежи на таком высоком уровне. Это уникальная возможность участвовать в обсуждении и формировании будущего нашей страны. Мое участие в Всебелорусском народном собрании — это возможность внести вклад в развитие страны, особенно в сфере ее безопасности, которая является моей специализацией. Я стремлюсь использовать эту платформу для обмена опытом и знаниями, а также для продвижения идей, которые помогут сделать нашу страну еще безопаснее».

Ссылка на новость на сайте "МЧС БЕЛАРУСИ. УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ"