Рус Бел Eng

В преддверии 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Мальвине Мельниченко, участнице Великой Отечественной войны, торжественно вручили подарки.

Патриотическую акцию организовали Игорь Божок, помощник Сергея Рачкова, председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, и Светлана Леоненко, председатель Заводской районной организации «Белая Русь».

Мальвине Владимировне – 93 года. В годы войны она была участницей партизанской бригады «Мститель», которая дислоцировалась в Речицком районе. В госпитале помогала раненым бойцам, с приемным отцом ходила в разведку.

– Мы преклоняемся перед подвигом мужественной, героической защитницы и ценим ее огромный вклад в Великую Победу и восстановление страны. Своим примером, мудрым педагогическим обучением на протяжении более 40 лет она помогала воспитанникам разбираться в сложных вопросах, формировала  в них уважение к традиционным ценностям, бережное отношение к истории родной земли, – отметил Игорь Божок.

Светлана Леоненко также присоединилась к теплым поздравлениям:

– Нам досталась мирная жизнь, мы помним героизм наших предков, продолжаем хранить историческую память и передавать ее нашим детям и внукам. Наша сила – в единстве поколений.

Более подробно на информационном портале «SB.BY Беларусь Сегодня»
https://www.sb.by/articles/nasha-sila-v-edinstve-pokoleniy-v-zavodskom-rayone-stolitsy-pozdravili-veterana.html